Спасение замерзающих — в руках самих замерзающих.

16 января 2018

Я не случайно озаглавил свой отзыв таким образом. Дело в том, что этот вывод я сделал, пройдя весь путь от дискомфорта проживания в доме со старыми окнами (которые, кстати, устанавливались еще во времена царя Гороха) до блаженного наслаждения тишиной и теплом после замены их современными пластиковыми собратьями. Причем, говоря о тишине, я имел в виду не только разительное снижение уровня уличного шума. Лично я получил еще один подарок, на который даже не рассчитывал: жена перестала меня пилить! А какой отвратительный шум жены умеют создавать в ходе этого процесса, я думаю, многие мужики знают не понаслышке.

А раз в доме тихо (молчащая жена – это же праздник!), то, значит, придраться к качеству выполненной работы просто не представляется возможным. За это отдельное спасибо бригаде установщиков от Оконного Континента во главе с Иваном Палычем (каюсь, фамилию его я не запомнил). Но я думаю, что в компании сразу поймут, о ком идет речь. Наверняка такие специалисты даже в такой большой компании на особом счету. Да и напарник у Палыча оказался ему под стать (кстати, тоже Иван, только лет на 20 моложе).

Два дня, которые я провел в их компании, не поверите, доставили мне удовольствие. Я первый раз видел, что работать можно, как бы это точнее выразиться, весело как бы играючи. Мне даже захотелось самому принять участие в процессе. Правда, на деле оказалось, что четкость движений и видимая легкость, с которой выполнялись все работы на каждом этапе, оказалась результатом большого опыта. Поэтому моя попытка оказаться своим на этом празднике труда закончилась очень быстро и своеобразно: Палыч вручил мне какую-то планку, попавшуюся ему под руку, и сказал проникновенным голосом: «Тебе очень важное задание: стоишь тут и держишь эту штуковину до тех пор, пока не получишь следующую инструкцию. Дышать – можно, двигаться с места – нельзя! Стоишь, набираешься опыта!»

Да, что там я – даже жена была очарована Палычем. Не прерывая процесс работы ни на минуту, он успевал балагурить, давая жене советы по воспитанию мужа, то есть меня, подшучивать над напарником, который очень ловко парировал на его выпады в свой адрес. Между прочим, стиль их общения являлся лишним доказательством сплоченности этой мини-бригады, выдающей макси-результаты.

Закончив работу, Палыч провел шуточный инструктаж по эксплуатации новых окон, рассказав между делом, куда и в каком случае следует обращаться при необходимости проведения сезонной профилактики окон, заверив меня, что, как клиент Оконного Континента я имею теперь бессрочное по времени право на обслуживание установленных окон, что, согласитесь, немаловажно. Уходя, Палыч с Иваном торжественно вручили жене ту самую планку, которую я должен был держать, стоя в уголке, с подробной инструкцией ее использования при необходимости проведения профилактических работ с мужем. Жена теперь при случае цитирует Палыча. Да и я не в обиде: работа выполнена на твердую пятерку. Так что пусть будет больше таких Палычей и Иванов! А эти, напоминаю, работают в Оконном Континенте!

  • 20 марта 2018

    Замена стеклопакета по гарантии

    На одном из стеклопакетов я обнаружил брак, c чем и обратился в компанию. Заявку приняли, затем последовал визит сотрудника. Резюме — дефект присутствует, но в замене стеклопакета отказали с формулировкой: «прошло более года от монтажа до момента выставления рекламации». Никакого негатива с моей стороны такой ответ не вызвал, я и правда затянул с рекламацией, без сомнений это моя вина. На рабочих характеристиках стеклопакета этот дефект не отражался, немного страдал только внешний вид. Прошло три с половиной года с момента монтажа.

  • 06 марта 2018

    Окно для любимой бабушки

    Мой последний приезд показал, что бабушке требуется тепло, причем не душевное (с этим у нас все в порядке), а самое настоящее, которое, как оказалось, легко выдувается через щели рассохшихся окон. Эту потребность в тепле я особенно остро ощутила на себе в осеннюю непогодь, когда порывы ветра настойчиво пытались прорваться в дом, вероятно, надеясь погреться у нашего с бабушкой самовара. "Нужно срочно менять окно!",- сказала я, кутаясь в бабушкину теплую шаль.

  • 08 декабря 2017

    Как я делал остекление в своём фитнес-клубе

    Свершилось! Наконец-то моя мечта об открытии фитнес-клуба стала явью. Открытие состоялось буквально несколько дней назад, и я все еще нахожусь под впечатлением. Самое время сказать «спасибо» тем, без кого результат, к которому я так стремился, был бы наверняка менее эффектным...

  • 07 ноября 2017

    Благодарность от невезучего человека

    Для начала представлюсь: зовут меня Андрей Васильев. Я — невезучий человек! Так уж повелось по жизни, что чтобы я ни делал, у меня никогда без приключений ничего не получается. Почему — не знаю, наверное, расплачиваюсь за какие-то свои прегрешения в прошлой жизни. До смешного доходит.